
相信很多朋友在使用QQ的时候经常看到有朋友发来的闪照,那么今天就来教大家怎么查看闪照。
首先我们打开“QQ”。
接下来点击发来闪照的“好友聊天框”。
然后我们点击打开“闪照”,长按屏幕5秒即可查看闪照。
闪照查看过一次之后就会被销毁。
打开“QQ”,点击“聊天框”。
点击“闪照”,长按屏幕查看即可。

相信很多朋友在使用QQ的时候经常看到有朋友发来的闪照,那么今天就来教大家怎么查看闪照。
首先我们打开“QQ”。
接下来点击发来闪照的“好友聊天框”。
然后我们点击打开“闪照”,长按屏幕5秒即可查看闪照。
闪照查看过一次之后就会被销毁。
打开“QQ”,点击“聊天框”。
点击“闪照”,长按屏幕查看即可。