苹果蓝牙耳机如何连接安卓手机

苹果蓝牙耳机如何连接安卓手机

苹果蓝牙耳机如何连接安卓手机?

1.打开充电盒,靠近手机。

2.手机屏幕上会出现显示,点击通过iCloud连接继续。

3.建立连接之后,屏幕上显示一些使用技巧,按一次是播放和暂停,按二次下一曲,三次是上一曲。

1.打开充电盒,靠近手机。

2.手机屏幕上会出现显示,点击通过iCloud连接继续。

3.建立连接之后,屏幕上显示一些使用技巧,按一次是播放和暂停,按二次下一曲,三次是上一曲。

标签:安卓,蓝牙,耳机