看到别人拍摄的美丽全景图,你是不是很羡慕啊?其实拍全景图很简单的,接下来我就叫大家如何用小米手机拍全景图。
打开”相机“
选择右下角白色按钮,跳出选项卡,点击第一个选项。
点击快门,开始拍摄。拍摄时要同一个方向水平移动。
拍摄结束后会自动保存