
通过微信设置里面的隐私功能找到朋友圈设置里面的允许朋友查看的朋友圈范围设置选项,之后勾选为最近三天即可将朋友圈设置为三天了。
打开微信
打开微信设置,在设置页面找到并点击进入【隐私】功能。
点击朋友圈
在隐私页面找到并点击进入下方【朋友圈】功能。
点击允许查看
在朋友圈权限页面,点击进入【允许朋友查看朋友圈的范围】功能。
勾选最近三天
在之后在出现页面,将全部选项改为最近三天,勾选最近三天功能,点击右上方完成按钮即可设置成功。

通过微信设置里面的隐私功能找到朋友圈设置里面的允许朋友查看的朋友圈范围设置选项,之后勾选为最近三天即可将朋友圈设置为三天了。
打开微信
打开微信设置,在设置页面找到并点击进入【隐私】功能。
点击朋友圈
在隐私页面找到并点击进入下方【朋友圈】功能。
点击允许查看
在朋友圈权限页面,点击进入【允许朋友查看朋友圈的范围】功能。
勾选最近三天
在之后在出现页面,将全部选项改为最近三天,勾选最近三天功能,点击右上方完成按钮即可设置成功。