qq音乐怎么看好友歌单

qq音乐怎么看好友歌单

qq音乐是可以查看好友歌单的,但是很多用户不知道怎么查看好友歌单,详细讲解了qq音乐怎么看好友歌单的操作方法。

首先打开手机qq音乐,进入以后点击我的按键;

接着点击个人头像,可以看见下方菜单栏里面的好友选项,点击好友;

进入以后看见好友列表,就可以选择想看的好友头像,进入以后就可以看见好友的歌单。

标签:歌单,qq,好友