苹果输入法快捷键设置。很多小伙伴都不清楚怎么操作,下面就来和小编了解一下吧!
先打开苹果13手机的设置进入,在通用内点击键盘的选项
接着,选择下方的自定义短语选项
最后,选择右上角的加号图标
然后输入短语后点击存储选项即可