
怎样快速批量添加手机联系人微信?今天就教大家如何操作。
开启手机微信并登陆账号
点击“我”界面“设置”
点击此界面“隐私”
开启“向我推荐通讯录好友”
点击微信首页“添加”图标
点击“添加朋友”
点击此界面“手机联系人”
此界面会显示手机通讯录联系人微信,没有添加微信的人,批量点击“添加”即可

怎样快速批量添加手机联系人微信?今天就教大家如何操作。
开启手机微信并登陆账号
点击“我”界面“设置”
点击此界面“隐私”
开启“向我推荐通讯录好友”
点击微信首页“添加”图标
点击“添加朋友”
点击此界面“手机联系人”
此界面会显示手机通讯录联系人微信,没有添加微信的人,批量点击“添加”即可