
在使用手机QQ的过程中,QQ空间卡片装扮怎么取消?一起来看一下吧。
在手机QQ中,点击QQ头像。
在个人信息页面中,点击设置。
在设置页面中,点击隐私。
在隐私设页面中,点击权限设置。
在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。
在好友动态权限设置页面中,点击浏览设置。
在浏览设置页面中,将展示卡片装扮选项关闭即可。

在使用手机QQ的过程中,QQ空间卡片装扮怎么取消?一起来看一下吧。
在手机QQ中,点击QQ头像。
在个人信息页面中,点击设置。
在设置页面中,点击隐私。
在隐私设页面中,点击权限设置。
在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。
在好友动态权限设置页面中,点击浏览设置。
在浏览设置页面中,将展示卡片装扮选项关闭即可。