
我们经常忘记自己的微信密码,手机号不用的情况下,要怎么找回自己的微信密码呢,看这里四步教你找回。
首先第一步打开【微信】客户端
第二步点击左下角【找回密码】。
第三步点击【申诉找回微信账号密码】
第四步 :点击【同意服务协议】。
点击【开始申诉】,填写相应资料等待结果即可。可在查询申诉进度看到申诉进度。

我们经常忘记自己的微信密码,手机号不用的情况下,要怎么找回自己的微信密码呢,看这里四步教你找回。
首先第一步打开【微信】客户端
第二步点击左下角【找回密码】。
第三步点击【申诉找回微信账号密码】
第四步 :点击【同意服务协议】。
点击【开始申诉】,填写相应资料等待结果即可。可在查询申诉进度看到申诉进度。