
进入支付宝页面在设置中的账号与安全修改支付密码,根据提示操作即可完成找回密码。
打开设置
打开进入支付宝,在支付宝页面里找到设置并点击打开。
进入支付密码
进入跳转至设置页面后,选择账号与安全并打开页面中的支付密码。
完成找回密码
页面跳转至修改支付密码,点击页面上的不记得选项,根据提示选择操作即可完成密码找回。

进入支付宝页面在设置中的账号与安全修改支付密码,根据提示操作即可完成找回密码。
打开设置
打开进入支付宝,在支付宝页面里找到设置并点击打开。
进入支付密码
进入跳转至设置页面后,选择账号与安全并打开页面中的支付密码。
完成找回密码
页面跳转至修改支付密码,点击页面上的不记得选项,根据提示选择操作即可完成密码找回。