网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
苹果手机的版本怎么查
发布于 2026-08-22 01:56:00
965 阅读
苹果手机的版本怎么查,下面我们一起来看具体的内容。
首先我们打开苹果手机的通用设置。
然后我们点击关于本机。
最后我们查看版本右侧的版本号即可。
标签:
版本,苹果,手机
相关文章
苹果(Apple)IOS系统升级,发生未知错误1667
2026-04-18 16:28
阅读(1028 次)
手机,净网大师不能后台运行无法过滤广告怎么办
2026-06-26 00:55
阅读(1002 次)
手机,迅雷下载“应版权方要求,文件无法下载”
2026-06-22 10:38
阅读(993 次)
苹果 iPhone 手机版微信文件传输助手怎么用
2026-07-08 22:54
阅读(988 次)
苹果 iPhone 5s访问限制密码忘了怎么办
2026-07-11 02:55
阅读(978 次)
手机“WiFi热点”拒绝接入解决办法
2026-06-17 20:10
阅读(966 次)
热门文章
1
三柱香香灰图解大全 说明
1481次
2026-04-08 14:23
2
ccb梗的含义
1473次
2026-04-14 21:17
3
歌曲识别在线识别
1413次
2026-04-10 01:27
4
m是什么网络用语
1412次
2026-04-12 23:01
5
王者荣耀孙悟空教学
1397次
2026-05-09 11:54
6
五鼠遁用法例解
1386次
2026-04-24 04:07
推荐阅读
儿童折纸——大象 简单易学折纸教程
2026-08-22 01:52
910次
耳机坏了如何修理
2026-08-22 01:52
984次
京东怎么进行实名认证
2026-08-22 01:53
967次
如何用手机号登录网易邮箱
2026-08-22 01:55
959次
怎样才能打好网球
2026-08-22 01:56
927次
在南京人吃饭的地方品味南京菜:南京大牌档
2026-08-22 01:58
906次
百度安全中心怎么用
2026-08-22 01:58
943次
建筑内部给水系统分类与组成
2026-08-22 02:00
926次
Photoshop如何打造火焰特效
2026-08-22 02:00
935次
买房子买在几层好
2026-08-22 02:01
934次