网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
民用电表怎么看用电量
发布于 2026-08-22 04:53:00
978 阅读
民用电表怎么看用电量
首先第一步我们打开手机上的“国家电网”app,然后点击“电量电费”选项。
然后我们点击电量电费界面下方的“日用电量”选项。
最后,我们在打开的界面中即可查看到民用电表的用电量了。
标签:
电表,用电量,民用
相关文章
电表怎么看度数
2026-06-18 19:08
阅读(1006 次)
电表怎么看度数
2026-07-01 06:02
阅读(926 次)
怎样看数字电表用电量
2026-06-02 19:38
阅读(964 次)
怎么样让电表走的慢
2026-06-01 23:49
阅读(928 次)
热门文章
1
三柱香香灰图解大全 说明
1482次
2026-04-08 14:23
2
ccb梗的含义
1473次
2026-04-14 21:17
3
歌曲识别在线识别
1414次
2026-04-10 01:27
4
m是什么网络用语
1413次
2026-04-12 23:01
5
王者荣耀孙悟空教学
1397次
2026-05-09 11:54
6
五鼠遁用法例解
1386次
2026-04-24 04:07
推荐阅读
移动硬盘无法访问设备未就绪资料找到的方法
2026-08-22 04:48
981次
《虚拟追踪》图文攻略
2026-08-22 04:50
925次
人类最基本最原始的四种情绪是什么
2026-08-22 04:50
910次
操作中心无法启用Windows防火墙怎么办
2026-08-22 04:52
907次
怎样快速给excel中的所有空白单元格填充颜色
2026-08-22 04:53
955次
听诊器的使用方法
2026-08-22 04:54
978次
西门子博图软件安装时提示重启
2026-08-22 04:55
924次
魔兽世界怎么刷烹饪技能
2026-08-22 04:56
932次
win7桌面图标快捷键的小箭头怎么去掉
2026-08-22 04:58
994次
米家石英表怎么调时间
2026-08-22 04:59
983次