网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
发布于 2026-08-22 08:27:00
953 阅读
下面将介绍小米手机怎么恢复隐藏的桌面图标。
在手机设置页面点击【八趣粒隐私保护】选项。
在保护隐私页面点击【隐藏应用之冷】选项。
关闭应用的隐藏开雁王关,即可恢复应用的桌面图标。
标签:
桌面图标,小米,不见
相关文章
小米 fastboot界面不动
2026-04-24 01:49
阅读(1038 次)
不见兔子不撒鹰的意思
2026-04-10 00:58
阅读(1031 次)
桌面图标删不掉怎么办
2026-06-11 04:18
阅读(1028 次)
桌面图标不显示怎么办
2026-07-02 02:39
阅读(1005 次)
小米 红米 红米Note 手机如何连接电脑
2026-08-15 07:00
阅读(1002 次)
小米(小蚁)智能摄像机怎么用
2026-05-17 03:30
阅读(997 次)
热门文章
1
三柱香香灰图解大全 说明
1483次
2026-04-08 14:23
2
ccb梗的含义
1473次
2026-04-14 21:17
3
歌曲识别在线识别
1414次
2026-04-10 01:27
4
m是什么网络用语
1413次
2026-04-12 23:01
5
王者荣耀孙悟空教学
1397次
2026-05-09 11:54
6
五鼠遁用法例解
1386次
2026-04-24 04:07
推荐阅读
货拉拉企业版注销企业方法
2026-08-22 08:23
934次
支付宝怎么查询个人信用
2026-08-22 08:23
988次
小米手环2可以怎样使用
2026-08-22 08:24
916次
电脑截图的快捷键不起作用了怎么办
2026-08-22 08:25
902次
大手牵小手简笔画
2026-08-22 08:27
960次
eps文件怎么打开
2026-08-22 08:29
919次
如何查看专利
2026-08-22 08:30
935次
怎样画“好习惯伴我成长”的手抄报
2026-08-22 08:30
930次
军训后最有效的美白方法
2026-08-22 08:31
996次
在XP系统中怎样自己设置自动关机
2026-08-22 08:33
950次