
天猫榜单是大家比较喜欢的榜单,可以查看大家比较喜欢的物品排名。今天分享的内容是:手机淘宝怎么进入进入天猫榜单?
打开【手机淘宝】,在首页,在上方的功能区中,滑动屏幕到最右侧,点击【更多频道】。
在【频道广场】中,点击【搜索框】。
在【搜索框】中,搜索【天猫榜单】,并点击搜索到的【天猫榜单】频道。
点击【天猫榜单】后,会直接跳转到【天猫榜单】首页,我们就可以为心爱的宝贝打榜了哦。

天猫榜单是大家比较喜欢的榜单,可以查看大家比较喜欢的物品排名。今天分享的内容是:手机淘宝怎么进入进入天猫榜单?
打开【手机淘宝】,在首页,在上方的功能区中,滑动屏幕到最右侧,点击【更多频道】。
在【频道广场】中,点击【搜索框】。
在【搜索框】中,搜索【天猫榜单】,并点击搜索到的【天猫榜单】频道。
点击【天猫榜单】后,会直接跳转到【天猫榜单】首页,我们就可以为心爱的宝贝打榜了哦。