手机分辨率多少最好?最好设置为智能分辨率,接下来,一起来看看吧!
1、在手机设置界面,我们点击打开显示,进入显示设置界面,
2、在显示设置界面,我们点击打开屏幕分辨率,
3、在分辨率设置界面,我们点击选择智能分辨率就可以了。