
本篇文章让小白带大家了解一下,华为手机返回键怎么设置?
点击系统和更新
第一步,我们在华为手机的设置中,点击系统和更新,进入新界面。
点击系统导航方式
第二步,我们在新界面里,点击系统导航方式,进入新的界面里。
点击屏幕内三键导航
第三步,我们在新界面里,点击屏幕内三键导航,即可设置返回键。

本篇文章让小白带大家了解一下,华为手机返回键怎么设置?
点击系统和更新
第一步,我们在华为手机的设置中,点击系统和更新,进入新界面。
点击系统导航方式
第二步,我们在新界面里,点击系统导航方式,进入新的界面里。
点击屏幕内三键导航
第三步,我们在新界面里,点击屏幕内三键导航,即可设置返回键。