
打开设置的辅助触控,到设置里面点关机,点击小白点长按主屏幕输入锁屏密码即可。
进入设置
打开手机设置键,找到辅助功能。
进入辅助页面
进入后点击触控打开辅助触控。
点击关机
回到设置找到通用滑到最下面点击关机。
输入密码
在关机页面点击屏幕小白点,长按主屏幕,输入解锁密码这样就清理好了,综上所述,这就是iPhone手机清理其他内存的方法。

打开设置的辅助触控,到设置里面点关机,点击小白点长按主屏幕输入锁屏密码即可。
进入设置
打开手机设置键,找到辅助功能。
进入辅助页面
进入后点击触控打开辅助触控。
点击关机
回到设置找到通用滑到最下面点击关机。
输入密码
在关机页面点击屏幕小白点,长按主屏幕,输入解锁密码这样就清理好了,综上所述,这就是iPhone手机清理其他内存的方法。