
使用苹果手机时,有时候需要将通讯录的联系人进行删除。那么,苹果怎么删除手机通讯录的联系人?下面小编就演示操作步骤。
进入苹果手机系统后,点击通讯录的图标进入。
之后,找到需要删除的联系人,点击名字进入。
之后,选择右上角的编辑选项。
上滑页面到底部后,点击删除联系人的选项。
在弹出的提示内,再次点击删除联系人的选项即可。

使用苹果手机时,有时候需要将通讯录的联系人进行删除。那么,苹果怎么删除手机通讯录的联系人?下面小编就演示操作步骤。
进入苹果手机系统后,点击通讯录的图标进入。
之后,找到需要删除的联系人,点击名字进入。
之后,选择右上角的编辑选项。
上滑页面到底部后,点击删除联系人的选项。
在弹出的提示内,再次点击删除联系人的选项即可。