
微信可在设置功能中修改白色模式,需通过6个步骤来操作完成,本答案通过华为手机进行演示操作,下面是具体操作介绍:
进入手机的微信,点击设置选项。如下图箭头所示:
点击下面的通用选项。如下图箭头所示:
点击上面的深色模式。如下图箭头所示:
点击关闭跟随系统功能。如下图箭头所示:
点击上面的普通模式,点击完成。如下图箭头所示:
点击上面的确定选项即可。如下图箭头所示:

微信可在设置功能中修改白色模式,需通过6个步骤来操作完成,本答案通过华为手机进行演示操作,下面是具体操作介绍:
进入手机的微信,点击设置选项。如下图箭头所示:
点击下面的通用选项。如下图箭头所示:
点击上面的深色模式。如下图箭头所示:
点击关闭跟随系统功能。如下图箭头所示:
点击上面的普通模式,点击完成。如下图箭头所示:
点击上面的确定选项即可。如下图箭头所示: