微信想要解除限制设备登录,其实就在设置里边,往下看看吧。
首先点击打开手机中的微信app。
然后点击右下角的“我”,接着点击“设置”。
进入后点击“账号与安全”按钮。
在此界面,点击“登录设备管理”。
最后对登录过的设备进行编辑即可。