
很多苹果用户换新的苹果手机想要将手机的数据进行迁移,下面小编将介绍苹果换新手机怎么进行数据迁移?
在手机的桌面上选择打开设置选项即可。
然后在设置界面里可以看到其中的apple ID选项
然后在appleID的界面里,点击其中的iCloud选项即可
在iCloud界面里,点击打开iCloud云备份将数据备份后,在新的苹果手机上登录AppleID然后即可将数据迁移到新手机上了

很多苹果用户换新的苹果手机想要将手机的数据进行迁移,下面小编将介绍苹果换新手机怎么进行数据迁移?
在手机的桌面上选择打开设置选项即可。
然后在设置界面里可以看到其中的apple ID选项
然后在appleID的界面里,点击其中的iCloud选项即可
在iCloud界面里,点击打开iCloud云备份将数据备份后,在新的苹果手机上登录AppleID然后即可将数据迁移到新手机上了