
vivo手机连接电脑传输文件一般在内部储存设备功能里操作实现,需要五个步骤来完成,本答案通过vivo手机和联想电脑进行操作演示,以下是详细步骤介绍:
管理USB设备
用数据线连接电脑跟手机后下滑手机屏幕点击管理USB设备。
点击管理文件
点击功能栏里的管理文件选项。
点击手机设备
在数据线连接的此电脑界面点击手机设备。
点击内部储存设备
点击新页面的内部储存设备。
点击传输文件
最后将电脑里的文件传输到手机里即可。

vivo手机连接电脑传输文件一般在内部储存设备功能里操作实现,需要五个步骤来完成,本答案通过vivo手机和联想电脑进行操作演示,以下是详细步骤介绍:
管理USB设备
用数据线连接电脑跟手机后下滑手机屏幕点击管理USB设备。
点击管理文件
点击功能栏里的管理文件选项。
点击手机设备
在数据线连接的此电脑界面点击手机设备。
点击内部储存设备
点击新页面的内部储存设备。
点击传输文件
最后将电脑里的文件传输到手机里即可。