
在手机设置界面找到设备管理,进入后点击应用,在弹出的窗口中选择信任即可。具体操作如下:
点击通用
打开设置,进入页面,点击通用。
点击设备管理
在通用中,找到设备管理进入,选择未受信任的文件名称。
点击信任
点击需要信任的应用,弹出窗口,再次点击信任即可。

在手机设置界面找到设备管理,进入后点击应用,在弹出的窗口中选择信任即可。具体操作如下:
点击通用
打开设置,进入页面,点击通用。
点击设备管理
在通用中,找到设备管理进入,选择未受信任的文件名称。
点击信任
点击需要信任的应用,弹出窗口,再次点击信任即可。