
在华为手机的通话中,操作短信骚扰拦截设置的方法。
在手机通话服务,打开右上角设置菜单,在菜单列表中选择【骚扰拦截】。
在骚扰拦截设置页面,打开【拦截规则】。
在拦截规则设置页面,打开【短信拦截规则】选项。
在打开的短信拦截规则页面,分别开启【智能拦截】和【陌生短信】开关即可。

在华为手机的通话中,操作短信骚扰拦截设置的方法。
在手机通话服务,打开右上角设置菜单,在菜单列表中选择【骚扰拦截】。
在骚扰拦截设置页面,打开【拦截规则】。
在拦截规则设置页面,打开【短信拦截规则】选项。
在打开的短信拦截规则页面,分别开启【智能拦截】和【陌生短信】开关即可。