网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
酷我音乐播放器怎么设置在手机桌面上
发布于 2026-05-24 19:30:00
960 阅读
酷我音乐播放器怎么设置在手机桌面上
打开【酷我音乐】,点击右上角的三横图标,点击【听歌识曲】。
进入下面的页面,点击【桌面悬浮球】的按钮开启。
来到应用页面,然后把下面的按钮开启即可。
标签:
播放器,桌面上,音乐
相关文章
音乐之声观后感300字左右
2026-04-11 09:49
阅读(1039 次)
音乐之声演员表七个孩子中英文
2026-04-10 19:23
阅读(1024 次)
音乐入门的基础知识让你三分钟学会方法
2026-06-22 03:01
阅读(1016 次)
音乐剧鉴赏500字
2026-04-06 00:48
阅读(1014 次)
桌面上如何显示时钟
2026-08-06 04:33
阅读(1012 次)
桌面上丢失的文档如何恢复
2026-08-20 05:55
阅读(1000 次)
热门文章
1
香谱七十二图解和说明
1597次
2026-04-13 14:37
2
0的意思和含义
1445次
2026-04-01 13:44
3
左边木字旁右边乐字念什么
1430次
2026-04-10 10:51
4
看看和看你的暗语的含义
1416次
2026-04-14 22:28
5
束缚绳的花式绑法
1353次
2026-04-10 21:36
6
钢铁是怎样炼成的思维导图初二简单
1342次
2026-04-16 08:50
推荐阅读
微信运动在哪里打开
2026-05-24 19:24
1006次
耳机麦克风没声音怎么设置
2026-05-24 19:25
943次
去马赛克的软件手机版
2026-05-24 19:26
959次
139邮箱在哪里查看移动电子发票
2026-05-24 19:28
978次
快速解决游戏丢失vcomp100.dll文件问题
2026-05-24 19:28
1017次
掌门1对1网课怎么查看收费标准
2026-05-24 19:30
943次
京东e卡如何兑换
2026-05-24 19:32
946次
柞水溶洞一日游攻略
2026-05-24 19:32
940次
如何查全国电子无偿献血证
2026-05-24 19:33
963次
微信怎么提升额度20万以上
2026-05-24 19:34
1026次