网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
电脑版微信怎么恢复默认快捷键设置
发布于 2026-07-07 20:37:00
1004 阅读
电脑版微信怎么恢复默认快捷键设置
登录电脑端微信软件。
找到左下角“更多”图标按钮(如图所示)。
找到“设置”选项,点击进入。
找到“快捷按键”选项,点击进入。
选择“恢复默认设置”选项按钮就可以啦。
标签:
快捷键,版微信,默认
相关文章
默认应用设置怎么创建关联
2026-04-22 20:58
阅读(1030 次)
快捷键将excel中公式结果粘贴为数值(超赞)
2026-06-15 15:45
阅读(1023 次)
默认应用设置怎么创建关联
2026-05-06 19:14
阅读(1008 次)
默认浏览器怎么设置
2026-04-23 10:34
阅读(1001 次)
默认打印机怎么设置
2026-05-20 05:09
阅读(996 次)
默认浏览器设置失败怎么办
2026-06-12 03:31
阅读(986 次)
热门文章
1
香谱七十二图解和说明
1590次
2026-04-13 14:37
2
0的意思和含义
1437次
2026-04-01 13:44
3
左边木字旁右边乐字念什么
1423次
2026-04-10 10:51
4
看看和看你的暗语的含义
1405次
2026-04-14 22:28
5
束缚绳的花式绑法
1349次
2026-04-10 21:36
6
钢铁是怎样炼成的思维导图初二简单
1340次
2026-04-16 08:50
推荐阅读
怎么恢复安卓手机删掉的微信聊天记录
2026-07-07 20:32
952次
livp格式怎么转换成jpg,png等常见格式
2026-07-07 20:33
1004次
中国临床试验数据库
2026-07-07 20:33
1012次
Word带圈字符怎么打
2026-07-07 20:35
926次
煤气灶点火针怎么换
2026-07-07 20:36
924次
网页怎么截图
2026-07-07 20:37
1001次
win10系统蓝牙驱动更新教程
2026-07-07 20:39
1007次
文件误shift+delete删除数据恢复好方法
2026-07-07 20:39
985次
百度网盘如何下载提速
2026-07-07 20:41
937次
如何理解有效促进学习迁移的措施
2026-07-07 20:41
961次