网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
vivo手机屏幕刷新率怎么调
发布于 2026-07-09 17:14:00
966 阅读
vivo手机屏幕刷新率怎么调,下面来一起看看如何操作。
打开vivo手机上面的“设置”在列表里找到并打开“显示与亮度”
进入“屏幕刷新率”设置选项。
在其中选择想要的屏幕刷新率就可以了。
标签:
vivo,刷新率,屏幕
相关文章
屏幕共享怎么共享声音
2026-05-22 19:05
阅读(1022 次)
vivo x5M手机更改字体和字体大小
2026-05-27 13:45
阅读(1019 次)
屏幕出现漏光怎么办
2026-05-02 20:54
阅读(1012 次)
屏幕保护程序制作
2026-07-02 02:41
阅读(1009 次)
屏幕保护在哪设置
2026-04-22 11:54
阅读(1008 次)
屏幕像素密度
2026-08-04 09:58
阅读(1007 次)
热门文章
1
香谱七十二图解和说明
1607次
2026-04-13 14:37
2
0的意思和含义
1451次
2026-04-01 13:44
3
左边木字旁右边乐字念什么
1441次
2026-04-10 10:51
4
看看和看你的暗语的含义
1429次
2026-04-14 22:28
5
束缚绳的花式绑法
1357次
2026-04-10 21:36
6
钢铁是怎样炼成的思维导图初二简单
1348次
2026-04-16 08:50
推荐阅读
消防水炮灭火系统型号
2026-07-09 17:08
1011次
怎样画“老师我想对你说”手抄报
2026-07-09 17:10
933次
全国图书馆参考联盟咨询中的图书如何获取
2026-07-09 17:11
986次
蜀门手游电脑版怎么在电脑上玩
2026-07-09 17:12
946次
IEEE Conference 会议论文投稿经验
2026-07-09 17:12
1006次
百度网盘app积分怎么兑换极速下载券
2026-07-09 17:15
991次
联动云共享汽车怎么收费
2026-07-09 17:16
975次
word自动生成目录步骤
2026-07-09 17:16
923次
淘宝运营怎么做
2026-07-09 17:17
977次
丝带圆盘花的做法
2026-07-09 17:18
941次