
平时使用手机保存的图片,如果只想要截取其中的一部分内容,那么可以使用手机内置的截取功能,下来就来演示苹果手机截取图片的步骤
打开手机中存储的图片,然后点击右上角的“编辑”
接着底部出现如下所示的工具条,点击剪切图标
然后移动图片的四个角到想要截取的位置
调整完成之后,点击界面右下角的“完成”

平时使用手机保存的图片,如果只想要截取其中的一部分内容,那么可以使用手机内置的截取功能,下来就来演示苹果手机截取图片的步骤
打开手机中存储的图片,然后点击右上角的“编辑”
接着底部出现如下所示的工具条,点击剪切图标
然后移动图片的四个角到想要截取的位置
调整完成之后,点击界面右下角的“完成”