
华为手环怎么用,具体如下
在手机上面找到华为运动健康应用。
之后打开在主界面点击设备选项。
在这个界面点击添加设备选项。
选择打开手环选项。
打开的界面选择自己的手环型号。
点击界面下方的开始配对。
配对成功,连接手机之后即可打开进行使用和设置手环。

华为手环怎么用,具体如下
在手机上面找到华为运动健康应用。
之后打开在主界面点击设备选项。
在这个界面点击添加设备选项。
选择打开手环选项。
打开的界面选择自己的手环型号。
点击界面下方的开始配对。
配对成功,连接手机之后即可打开进行使用和设置手环。