
设置苹果手机字体可以打开手机设置,点击设置中的辅助功能,在辅助功能界面中点击显示与文字大小来完成操作。
点击辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能选项。
点击显示与文字大小
在弹出的页面中点击显示与文字大小选项。
调整字体
在当前页面中根据自己的需要来调整字体。

设置苹果手机字体可以打开手机设置,点击设置中的辅助功能,在辅助功能界面中点击显示与文字大小来完成操作。
点击辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能选项。
点击显示与文字大小
在弹出的页面中点击显示与文字大小选项。
调整字体
在当前页面中根据自己的需要来调整字体。