华为手机怎么打开语音助手

华为手机怎么打开语音助手

点击智慧助手

选择手机的智慧助手选项。

点击智慧语音

选择智慧语音的选项进入。

点击电源键唤醒

选择下方的电源键唤醒选项。

开启电源键唤醒

将电源键唤醒功能打开。

打开语音助手

长按电源键即可打开语音助手。

标签:华为,语音,助手