使用苹果手机时,进入通用设置后,点击关于本机,通过型号号码,即可判断手机是国行还是港行或者是美版。
打开手机后,点击设置的图标。
选择通用的选项进入。
点击上方的关于手机选项。
查看型号号码,显示为CH为国行,ZP则为港行,LL则为美版。