
华为手机如何使用云备份功能呢?很多人都不会,下面小编来告诉大家。
首先,我们打开我们的手机,然后找到实用工具,并点击打开;
弹出的界面,我们没看到备份,我们滑动到第二界面;
然后我们点击备份;
然后我们点击备份;
我们看到云空间了,我们点击前往云空间;
然后我们点击立即备份;
之后,就会将相关资料备份到云空间里面去了,这个就是云备份。

华为手机如何使用云备份功能呢?很多人都不会,下面小编来告诉大家。
首先,我们打开我们的手机,然后找到实用工具,并点击打开;
弹出的界面,我们没看到备份,我们滑动到第二界面;
然后我们点击备份;
然后我们点击备份;
我们看到云空间了,我们点击前往云空间;
然后我们点击立即备份;
之后,就会将相关资料备份到云空间里面去了,这个就是云备份。