抖音评论怎么设置权限不让别人看

抖音评论怎么设置权限不让别人看

抖音评论怎么设置权限不让别人看?接下来小编为大家操作一下

打开手机的抖音APP,在我的页面,点击三横图标。

进入之后,点击设置选项。

在设置页面,点击隐私设置选项。

在设置页面,点击隐私设置选项。

在弹出的界面中,点击继续选项。

最后点击下面的设置为私密帐号即可。

标签:抖音,权限,评论