
在微信隐私设置中选择通讯录黑名单,进入后就可以查看黑名单记录了,以下是详细的操作步骤:
点击设置选项
打开进入微信个人中心,点击页面里的设置这一选项,
点击隐私
切换到下一个新的页面之后,点击页面中的隐私一栏。
点击通讯录黑名单
翻转至隐私设置界面后,点击页面底部的通讯录黑名单,进入下一个新的页面。
查看黑名单列表
打开黑名单页面之后,即可查看微信的黑名单列表了。

在微信隐私设置中选择通讯录黑名单,进入后就可以查看黑名单记录了,以下是详细的操作步骤:
点击设置选项
打开进入微信个人中心,点击页面里的设置这一选项,
点击隐私
切换到下一个新的页面之后,点击页面中的隐私一栏。
点击通讯录黑名单
翻转至隐私设置界面后,点击页面底部的通讯录黑名单,进入下一个新的页面。
查看黑名单列表
打开黑名单页面之后,即可查看微信的黑名单列表了。