
华为手机有个功能畅连通话,我们可以用这个功能与好友通话。下面教大家:华为手机畅连通话怎么使用。
打开手机拨号界面。
点击畅连通话选项。
点击开启这个功能。
选择打开号码设置。
点击添加新号码,可以设置新的号码。
在弹出的界面输入要添加的新号码。点击确定。
选择有同样功能的联系人,使用这个功能。
1、打开手机拨号界面。
2、点击选项畅连通话。
3、开启这个功能。
4、可以设置添加新的号码。
5、根据需要进行设置。
6、设置完成,可以就可以使用了。

华为手机有个功能畅连通话,我们可以用这个功能与好友通话。下面教大家:华为手机畅连通话怎么使用。
打开手机拨号界面。
点击畅连通话选项。
点击开启这个功能。
选择打开号码设置。
点击添加新号码,可以设置新的号码。
在弹出的界面输入要添加的新号码。点击确定。
选择有同样功能的联系人,使用这个功能。
1、打开手机拨号界面。
2、点击选项畅连通话。
3、开启这个功能。
4、可以设置添加新的号码。
5、根据需要进行设置。
6、设置完成,可以就可以使用了。