
在苹果手机上购买或充值项后,可以通过手机或电脑进入苹果官网中填写退款信息来申请退款操作。
进入苹果官网
使用手机或电脑搜素并进入苹果官网,这里以手机为大家演示,进入官网后点击技术支持;
进入账单
点击账单和订阅;
进入退款
点击申请退款;
前往退款页
点击图中的网址前往退款申请页面;
填写退款原因
在上方选择“请求退款”,下方选择“我无意购买此项目”后点击下方需要申请退款的购买项;
提交退款申请
在这里点击提交即可发起申请退款请求。

在苹果手机上购买或充值项后,可以通过手机或电脑进入苹果官网中填写退款信息来申请退款操作。
进入苹果官网
使用手机或电脑搜素并进入苹果官网,这里以手机为大家演示,进入官网后点击技术支持;
进入账单
点击账单和订阅;
进入退款
点击申请退款;
前往退款页
点击图中的网址前往退款申请页面;
填写退款原因
在上方选择“请求退款”,下方选择“我无意购买此项目”后点击下方需要申请退款的购买项;
提交退款申请
在这里点击提交即可发起申请退款请求。