
都知道扫描比拍照来的清晰,苹果手机自带的扫描功能你会使用吗?
首先,打开手机中的“备忘录”
进入备忘录之后,点击右下角书写的小图标,如图
然后再点击输入框上面的小相机的图标,如图
最后选择“扫描文稿”,对准自己所要扫描的文稿进行扫描即可。
进入备忘录,点击右下角的书写图标,进入后再点击相机的图标,选择扫描文稿进行扫描即可。

都知道扫描比拍照来的清晰,苹果手机自带的扫描功能你会使用吗?
首先,打开手机中的“备忘录”
进入备忘录之后,点击右下角书写的小图标,如图
然后再点击输入框上面的小相机的图标,如图
最后选择“扫描文稿”,对准自己所要扫描的文稿进行扫描即可。
进入备忘录,点击右下角的书写图标,进入后再点击相机的图标,选择扫描文稿进行扫描即可。