水滴保险怎么退保

水滴保险怎么退保

水滴保险怎么退保

打开手机,点击水滴保险APP,点击右下角我的功能。

接下来点击我的保单。

然后会看到自己的保单详情。

最后点击右下方的申请退保填写退保理由,等待退保成功就可以了。

标签:退保,水滴,保险