使用vivo手机时在系统管理的功能内,即可关闭开发者模式。以下为详细步骤说明:
点击系统管理
在设置内点击系统管理选项。
点击开发者选项
选择下方的开发者选项进入。
关闭开发者选项
将开发者选项关闭即可。