网易云怎么关闭心动模式推荐

网易云怎么关闭心动模式推荐

网易云怎么关闭心动模式推荐?具体如下

首先在手机中打开网易云音乐app,选择我的页面进入。

这里在打开的页面中,可以开启“心动模式”。

开启后,点击歌曲主页会发现左下角有“心动模式”图标。

最后点击一下图标就可以关闭心动模式,切换成其他列表播放状态啦。

标签:心动,网易,关闭