
网易云怎么关闭心动模式推荐?具体如下
首先在手机中打开网易云音乐app,选择我的页面进入。
这里在打开的页面中,可以开启“心动模式”。
开启后,点击歌曲主页会发现左下角有“心动模式”图标。
最后点击一下图标就可以关闭心动模式,切换成其他列表播放状态啦。

网易云怎么关闭心动模式推荐?具体如下
首先在手机中打开网易云音乐app,选择我的页面进入。
这里在打开的页面中,可以开启“心动模式”。
开启后,点击歌曲主页会发现左下角有“心动模式”图标。
最后点击一下图标就可以关闭心动模式,切换成其他列表播放状态啦。