
我们在使用苹果手机的时候,如果长时间不关机,手机可能也会出现问题,如果手机出现问题,我们可以选择关机重启这样会好一些,那么我们今天来看一下iPhone XR怎么关机重启?
首先我们按住手机的开机键和音量下键。
这时候呢,就会出现滑动关机,我们滑动这里就可以关机。
打开手机设置。
在设置里面我们选择通用。
在通用里面,我们拉到最下面点击关机。
然后我们滑动这里关机即可。

我们在使用苹果手机的时候,如果长时间不关机,手机可能也会出现问题,如果手机出现问题,我们可以选择关机重启这样会好一些,那么我们今天来看一下iPhone XR怎么关机重启?
首先我们按住手机的开机键和音量下键。
这时候呢,就会出现滑动关机,我们滑动这里就可以关机。
打开手机设置。
在设置里面我们选择通用。
在通用里面,我们拉到最下面点击关机。
然后我们滑动这里关机即可。