网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
苹果耳机怎么查看电量
发布于 2026-08-19 05:55:00
905 阅读
苹果耳机怎么查看电量?下面请看小编的详细介绍吧!
1、进入苹果手机小组件界面,点击电池
2、进入电池界面,点击添加小组件
3、添加成功后,即可查看耳机电量
标签:
耳机,电量,苹果
相关文章
苹果(Apple)IOS系统升级,发生未知错误1667
2026-04-18 16:28
阅读(1026 次)
耳机右边声道没声音怎么办
2026-08-07 18:34
阅读(1011 次)
苹果 iPhone 手机版微信文件传输助手怎么用
2026-07-08 22:54
阅读(987 次)
苹果 iPhone 5s访问限制密码忘了怎么办
2026-07-11 02:55
阅读(975 次)
耳机一边没声音怎么修
2026-05-01 20:53
阅读(967 次)
耳机一边没声音怎么办
2026-07-13 23:57
阅读(962 次)
热门文章
1
香谱七十二图解和说明
1575次
2026-04-13 14:37
2
0的意思和含义
1405次
2026-04-01 13:44
3
左边木字旁右边乐字念什么
1402次
2026-04-10 10:51
4
看看和看你的暗语的含义
1376次
2026-04-14 22:28
5
束缚绳的花式绑法
1335次
2026-04-10 21:36
6
钢铁是怎样炼成的思维导图初二简单
1316次
2026-04-16 08:50
推荐阅读
导致面肌痉挛的主要原因
2026-08-19 05:50
975次
微信群接龙功能如何使用
2026-08-19 05:50
914次
WIN10使用技巧之电脑怎么设置自动关机
2026-08-19 05:51
975次
可以画关系图的软件
2026-08-19 05:53
981次
2017年QQ音乐(安卓)听歌识曲在哪里
2026-08-19 05:54
953次
Excel如何制作并打印出带有表格
2026-08-19 05:56
906次
ipv6转换ipv4的软件
2026-08-19 05:56
936次
红领巾致敬先锋手抄报
2026-08-19 05:58
981次
vivox27的解锁密码忘记了怎么办
2026-08-19 05:59
986次
怎么使用领导者IP代理软件代理IP地址上网
2026-08-19 06:00
913次