
苹果手机怎么设置成静音呢?现在用苹果手机的人越来越多,那么怎么把苹果手机的铃声调为静音呢?下面就来一起看看吧!
打开手机上的设置
进入通用
按辅助功能
在辅助功能里面把AssistiveTouch打开,打开后屏幕上会出现一个小白点。
然暗糟后点级何互击屏幕上的小白点,按设备。
在里面再按一销处下静音。
当静音上面的╲没有掉了,手机上静音模式就开启了。

苹果手机怎么设置成静音呢?现在用苹果手机的人越来越多,那么怎么把苹果手机的铃声调为静音呢?下面就来一起看看吧!
打开手机上的设置
进入通用
按辅助功能
在辅助功能里面把AssistiveTouch打开,打开后屏幕上会出现一个小白点。
然暗糟后点级何互击屏幕上的小白点,按设备。
在里面再按一销处下静音。
当静音上面的╲没有掉了,手机上静音模式就开启了。