
可以通过华为手机设置功能,在通知页面打开更多通知设置,设置状态栏显示通知图标开关为开启状态即可。
点击通知
在设置界面,点击通知进入。
点击更多通知设置
进入通知界面,点击更多通知设置进入。
打开状态栏显示通知图标
在更多通知设置页面,打开状态栏显示通知图标开关即可。

可以通过华为手机设置功能,在通知页面打开更多通知设置,设置状态栏显示通知图标开关为开启状态即可。
点击通知
在设置界面,点击通知进入。
点击更多通知设置
进入通知界面,点击更多通知设置进入。
打开状态栏显示通知图标
在更多通知设置页面,打开状态栏显示通知图标开关即可。