华为手机钱包怎么添加门禁卡

华为手机钱包怎么添加门禁卡

华为手机钱包添加门禁卡的方法,具体可以通过以下步骤操作来实现:

在华为手机桌面上,点击钱包图标进入。

在钱包主界面,点击更多选项进入。

在我的更多服务界面,点击智卡选项进入。

进入智卡界面,切换至我的智卡页面点击添加按钮进入。

在门禁卡界面,点击模拟门禁卡按钮进入。

手机开启NFC开关,把门禁卡贴近手机背面读取门禁卡成功即可。

标签:门禁卡,华为,钱包