本篇经验和大家分享一下,支付宝如何开通享攒钱。
首先打开支付宝App,点击下方理财菜单
点击“理财产品”选项
点击下方的市场菜单
点击“享攒钱”
输入每月攒入金额,勾选同意协议后,点击马上攒钱即可开通。