
微信通讯录权限在哪设置?微信上面用到手机通讯录权限,可以在手机应用管理里面设置开启或者关闭。根据使用情况来是否设置这个权限。
进入微信设置页面点击一下【应用】。
然后点击一下【应用管理】。
在应用管理页面找到打开【微信】。
然后选择打开【权限】进入权限设置页面。
然后点击一下【通讯录权限】。
打开后设置【允许】或者【禁止】。就是在这里设置通讯权限的。

微信通讯录权限在哪设置?微信上面用到手机通讯录权限,可以在手机应用管理里面设置开启或者关闭。根据使用情况来是否设置这个权限。
进入微信设置页面点击一下【应用】。
然后点击一下【应用管理】。
在应用管理页面找到打开【微信】。
然后选择打开【权限】进入权限设置页面。
然后点击一下【通讯录权限】。
打开后设置【允许】或者【禁止】。就是在这里设置通讯权限的。