
查看苹果手机的wifi密码只需要点击蜂窝网络,进入个人热点界面就可以看到了,具体步骤如下:
点击蜂窝网络
进入苹果手机的设置界面,在设置界面里面找到蜂窝网络的功能,点击进入蜂窝网络界面。
点击个人热点
在这个界面里面找到个人热点的选项,点击进入个人热点的界面。
点击密码选项
再选择下方第二个无线局域网密码的选项,点击进入就可以看到你的wifi密码了。

查看苹果手机的wifi密码只需要点击蜂窝网络,进入个人热点界面就可以看到了,具体步骤如下:
点击蜂窝网络
进入苹果手机的设置界面,在设置界面里面找到蜂窝网络的功能,点击进入蜂窝网络界面。
点击个人热点
在这个界面里面找到个人热点的选项,点击进入个人热点的界面。
点击密码选项
再选择下方第二个无线局域网密码的选项,点击进入就可以看到你的wifi密码了。