
如何开启微信运动功能呢?本期来分享下经验。
打开微信,选择【我】,点击【设置】。如下图箭头所示:
在设置界面,点击【通用】。如下图箭头所示:
在通用界面,点击【辅助功能】。如下图箭头所示:
在辅助功能界面,点击【微信运动】。如下图箭头所示:
点击【启用该功能】即可。如下图箭头所示:

如何开启微信运动功能呢?本期来分享下经验。
打开微信,选择【我】,点击【设置】。如下图箭头所示:
在设置界面,点击【通用】。如下图箭头所示:
在通用界面,点击【辅助功能】。如下图箭头所示:
在辅助功能界面,点击【微信运动】。如下图箭头所示:
点击【启用该功能】即可。如下图箭头所示: